Какую рыбу и где, можно ловить в осенний период?

С похолоданием воды рыба активно начинает готовиться к зимовке. Происходит изменение ее стоянки и падает активность. Какую же рыбу можно выловить в осенний период и где ее ловить?

Красноперка и плотва очень активны, ловить их нужно предпочтительнее на живые приманки. Если красноперка крупная, то она хорошо клюет на маленькие блесны, которые вращаются. Иногда к ней может присоединиться и плотва, но для этого блесна должна иметь опушку красного цвета. После середины октября клев красноперки уменьшается.какую рыбу можно ловить в осенний период

Серебристого карася в хорошую погоду можно ловить на червяка, а вот обычный карась и золотой в осеннее время года совсем не клюет. В октябре в основном вся щука уплывает из прибрежной зоны в ямы. В осенний период она намного чаще атакует крупную рыбу. Тем самым она запасается жиром на все время зимовки. Такой жор хищницы продолжается примерно пару недель, при этом улов значительно повышается.

Окунь достаточно активен весь октябрь, при этом он достаточно часто нападает на приманки, которые он совсем не сможет проглотить. Осенью и сом активно кормится на ямах. Ловить его можно как спиннингом, так и снастью.

Сом атакует и крупные блесны, которые хорошо колеблются. Карп и сазан в октябре совсем не активны. Поймать их почти невозможно. На протяжении всего октября и ноября отлично ловится судак, и спиннингом и снастью. Особенностей по ловли судака в осенний период нет, он, как и всегда держится стаями, предпочитает белые и светло-зеленые твистеры.

Если вы хотите отправиться на осеннюю рыбалку река Дон подойдет для этого просто отлично. К тому же гостиницы Ростова-на-Дону сваляться своим комфортом и демократическими ценами по сравнению с Московскими гостиницами. Кстати вы можете заранее забронировать номере через интернет. Удачной рыбалки.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Читайте меня в:



Интернет-магазин Kortik.ru

Хотите получать новые интересные статьи к себе на почту? Введите имя и свой e-mail в форму ниже.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Рубрика: Статьи
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Оставить комментарий

(обязательно)

(по желанию)

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>