Мир островов Фиджи

Мир островов ФиджиФиджи – триста незаметных островков, которые затерялись в южной части на Тихом океане, и лишь сто из них обитаемы. Этот курорт пользуется популярностью у большинства туристов из Америки и Японии. Европейцы сюда едут отдыхать не так уж часто. А зря, здесь очень много интересного и красивых мест.

Хоть в состав Фиджи входит огромное количество островов, но их общей столицей считается город Сува. Служащие города здесь одеваются в длинные серые юбки, а полицейские – охраняют порядок в белых, с вырезами внизу в форме треугольников. В центре Сувы много колониальных построек, одна из них – президентский дворец, а перед ним площадь для игры в регби. Причем поиграть в игру может кто угодно. Желающие больше узнать о культуре и истории острова могут посетить музей, который находится в Сувийском ботаническом саду.

Для любителей природа раскроет свои двери в заповедник, который весь покрыт тропическим лесом Вайсали. Остров, на котором расположен заповедник, вызывает интерес у туристов и потому, что находится в зоне сейсмической активности. К счастью вулканов здесь нет, зато много горячих источников, в которых температура воды достигает 100 градусов. А долина водопадов поразит ваш взор своей красотой.

Лучшие места для дайвинга вы найдете на острове Таувени. Это остров-сад, настолько прекрасны его белые берега окаймленные коралловыми рифами.

Во всех городах вы найдете сувенирные лавки, чтобы и вам осталась память от поездки и друзьям подарки подобрать.

  • Находясь на отдыхе или в командировке в городе Казань необходимо где то остановиться, а для этого нужно снять гостиницу. Гостиницы Казани со скидкой от 50%, спешите сэкономить, предложение действует определенный промежуток времени.
Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Читайте меня в:



Интернет-магазин Kortik.ru

Хотите получать новые интересные статьи к себе на почту? Введите имя и свой e-mail в форму ниже.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Похожие записи:

Рубрика: Туризм  Метки:
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Оставить комментарий

(обязательно)

(по желанию)

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>