Таинственный остров Пасхи

Таинственный остров ПасхиВ Тихом океане существует Остров Пасхи, он находится в 3 тысячах километрах к западу от побережья Южной Америки, все считают, что он принадлежит Чили. Сам остров имеет форму треугольника, но интересен тот факт, что на нём находятся больше чем 600 каменных гигантов (статуй) размер которых составляет от 3-х – 22 метров, а вес от 12 – 80 тонн. На этом острове были обнаружены специфические дощечки с неизвестными письменами, написаны на неизвестном языке. Все скульптуры стоят вдоль трёх сторон островной береговой линии, теперь их взоры оснащены в сторону населённых пунктов, океана, вулканов.

Скульптуры, которые стоят на острове пасхи устанавливались с учётом того, что вокруг них должны образоваться вертикального энергетические потоки – или как говорят простые люди, канала космосвязи.

Жители острова утверждают, что все статуи могли сами передвигаться благодаря волшебной силе мана. Также известны многочисленные случаи, когда проводились соревнования по демонстрации своих особых экстрасенсорных способностей или энергополем рук, при этом удерживая в воздухе самые различных предметов с помощью взгляда на протяжении нескольких минут.

Было выяснено так же, что Остров Пасхи не мог быть осколком потонувшего материка, ведь на дне не было обнаружено никаких континентальных отложений, вот поэтому жителей этого острова нельзя считать потомками исчезнувшей цивилизации. На протяжении долгого времени считалось, что этот остров заселили только полинезийцы, потому что в культурах островов Полинезии и острова Пасхи много общего.

Можно сказать, что Остров Пасхи является одной из самых давних драгоценных шкатулок, которая полна многими полезными ископаемыми, а все подземелья, имеющиеся на острове, хранят исторические материалы с большим количеством ответов для исследователей.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Читайте меня в:



Интернет-магазин Kortik.ru

Хотите получать новые интересные статьи к себе на почту? Введите имя и свой e-mail в форму ниже.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Похожие записи:

Рубрика: Туризм  Метки:
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Оставить комментарий

(обязательно)

(по желанию)

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>