Рыбалка на Кубе

Рыбалка на КубеКуба считается одной из наиболее заманчивых стран для занятий рыбалкой. И заключается это в ее удивительном местонахождении. Она омывается водами Карибского моря, которые несут в себе всевозможные виды рыб. Среди них встречается парусник-космополит и голубой марлин. Само платформенное основание острова и его богатейшие рифы представляют собой для несметного числа видов замечательную обитель. Чем сильнее вглубь уходят рифы, тем более крупные экземпляры попадаются.

Если вы приобрели тур на Кубу, вас ожидают огромные скопища крабов, креветок, лобстеров и многих других цветных обитателей подводного мира, которые потрясут своим великолепием, как любителей поплавать под водой, так и рыбаков. И те, и другие будут иметь прекрасное окружение и множество положительных эмоций.

На Кубе большинство городов находятся на море, поэтому неудивительно, что рыбалка является устоявшимся видом спорта. Даже имеющиеся здесь снежно-белые пляжи, будто призывают туристов к ловле рыбы.

Обладающие громадным опытом в организации рыбной ловли кубинцы, представляют прекрасные условия рыбакам. И заключаются они не только в комфортных условиях рыбалки или хороших катерах, но и в высококлассной заботе, которой окутывают своих клиентов члены экипажа катера. Имеющие большой опыт и международные сертификаты спортивной рыбалки, матросы и шкиперы прекрасно знают, какую рыбу в какое время года лучше ловить, где будет лучшая рыбалка. С их помощью можно узнать о том, какие наиболее подходящие для ловли нужны снасти, приманки, катер; или когда лучше отправляться на рыбалку – утром или в другое время суток. В общем, у кубинцев есть тот самый стаж рыбной ловли, который нарабатывался многими и многими годами.

На Кубе много возможностей для различных видов рыбалки. В отличие от многих других, наибольшим спросом пользуется рыбная ловля на блесну. Для тех видов рыб, которые невозможно поймать распространенными методами, постоянно существует возможность получить спец. услуги. Если удалиться от берега на 2-3 мили, можно отыскать огромное разнообразие видов рыб, которые заинтересуют любителей ловли в открытом море. Обычно такая рыбалка организовывается на скоростном катере, но некоторые виды рыб лучше ловятся с лодки, которая не двигается.

Лучшей и самой дорогой добычей во время такой ловли считаются рыба-парусник, голубой марлин и белый марлин (копьеносец). Эти виды рыб почти везде ловятся, нужно только знать особенные места. Специфический цикл миграций этих разновидностей рыб зависит от наличия пищи и периода нереста.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Читайте меня в:



Интернет-магазин Kortik.ru

Хотите получать новые интересные статьи к себе на почту? Введите имя и свой e-mail в форму ниже.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Похожие записи:

Рубрика: Статьи  Метки:
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Оставить комментарий

(обязательно)

(по желанию)

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>