Новинки в рыболовстве

Новинки в рыболовствеНовейшие рыболовные блесны появляются на рынке каждый год, становясь все более надежными и изощренными. Как стало известно в настоящее время лучшие искусственные приманки, блесна производятся кустарями из Санкт-Петербурга. Сегодня пользуются большой популярностью вращающиеся блесны. Такие блесны имеют название: Байкал, канада, кеми, спиннер, проконт. Также существуют колеблющиеся блесна, они называются: Женева, змейка, триумф, уральская, рекорд. Из ныряющих самые популярные это: Орено, а из вертящихся: Фишине, Девон-круглый.

Конечно ассортимент блесен на рынке намного больше приведенного выше списка. Очень многие спиннингисты делают блесна самостоятельно, порой добиваясь просто удивительных форм и успехов в рыбалке. Можно найти и старинные блесна, которые изготавливают в провинциях. Поэтому иногда в в магазинах среди новых блесен можно увидеть старую блесну «Колорадо». Такую блесну кустари из Санкт-Петербурга делать почему-то не хотят. Большое число блесен и приманок также производится на Урале, но такие приманки носят именно кустарный характер в то время как в Санкт-Петербурге кустарные блесна отличаются фабричностью. К сожалению в последнее время брак кустарных блесен очень велик, но такие блесна отличаются очень дешевой ценой. Более хорошие блесна по качеству отправляются в Урал и Сибирь для ловли ленка, тайменя, семги. Более дешевые блесна оседают в центральных района Российской Федерации. С такими обманками ловят щуку и окуня. Производят блесна кустарным способом и в Самаре, кстати если захотите туда съездить, квартиры посуточно в Самаре можно снять по приемлемым ценам. Для этого достаточно посетить сайт компании RentHome - renthome.ru.

Самые последние новинки этого сезона:

• Клиппер – это довольно тяжелая вращающаяся блесна, которая применяется при ловли в глубоких местах, к тому же она никелированная. Такая обманка отлично подойдет для ловли в текучих водах и на глубоких местах.

• Перфект – это никелированная, медная рыбка с чешуёй. Данная обманка вращается по средствам лапки приделанной с боку. Оснащена одним якорем, прикрепленным к хвосту.

• Парагон – Она похожа на «Перфект», но только с лопастями для вращения. Один якорь, прикрепленный на хвосту.

Из перечня других новинок можно выделить плетеные шнуры из бумаги для дорожек и спиннинга. Их особенность это хорошая работа, также они отличаются хорошей грузоподъемностью.

У спиннингистов хорошим спросом пользуется вращательные блесна. Потому что на блесну такого типа проще всего поймать щуку. Это происходит, потому что в момент вращения обманка издает сильную вибрацию, которая в свою очередь очень сильно привлекает щуку.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Читайте меня в:



Интернет-магазин Kortik.ru

Хотите получать новые интересные статьи к себе на почту? Введите имя и свой e-mail в форму ниже.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Похожие записи:

Рубрика: Статьи  Метки:
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Оставить комментарий

(обязательно)

(по желанию)

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>