Путешествие в Мальмё

Путешествие в МальмёПутешествия по Европе не перестаёшь удивляться тому, что для переезда из одной страны в другую, иногда, требуется не более получаса. Например, сев на поезд в столице Дании – Копенгагене, уже через 25-30 минут Вы сможете выйти на перроне вокзала в Мальмё – одного из крупнейших городов Швеции, преодолев по мосту пролив Эресунн.

Мост этот открыт был сравнительно не давно, в 90х годах прошлого столетия, но смог соединить островное государство с материковой Европой. Мост не только железнодорожный, но и автомобильный, однако из-за дороговизны проезда туристы предпочитают более демократичные переезды на поезде.

Мальмё это столица шведского юга, уютный, небольшой, но далеко не провинциальный городок. В городе есть большой порт, со всей подобающей атрибутикой, таможней, биржей, почтой, доками, большими кораблями. У Мальмё миленький старинный, исторический центр, где можно заказать тематические вечеринки со скидкой, так же там находиться городская ратуша с памятником королю, и удачно вписавшейся бронзовой группой уличных музыкантов, которые как бы напоминают нам, что этот третий по величине шведский город ещё и культурная столица страны.

Есть здесь и кладбище – парк, между тенистых, прогулочных аллей, то тут то там, разбросаны небольшие памятники, которые абсолютно не мешают праздно прогуливающимся горожанам и немногочисленным туристам, и создавая ощущение умиротворённости и покоя. В завершении всего Вы можете, прокатится на катамаране по каналам города, и перекусить в одном из уютных кафе города.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Читайте меня в:



Интернет-магазин Kortik.ru

Хотите получать новые интересные статьи к себе на почту? Введите имя и свой e-mail в форму ниже.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Похожие записи:

Рубрика: Туризм  Метки:
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Оставить комментарий

(обязательно)

(по желанию)

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>