Путешествие к морю с ребенком

Путешествие к морю с ребенкомОтпуск с каждым днем становится все ближе и ближе, и уже необходимо принять окончательное решение, как же его провести. Конечно, очень хочется отправиться на морское побережье, желательно за рубеж, и обязательно с детьми! Это превосходная идея, однако, планируя поездку всей семьей в дальние края необходимо учитывать все детали.

В первую очередь нужно определиться с продолжительностью и периодом поездки. Взрослые люди могут отправиться в банановый рай по горящей путевке хоть на два-три дня, а вот детям, особенно дошкольникам, на акклиматизацию требуется гораздо больше времени – не меньше двух-трех недель. Поэтому если в настоящее время нет возможности провести на побережье столько времени, то не стоит уезжать слишком далеко от дома.

Сезон отпусков традиционно приходится на июль и август. Но в эти месяцы в жарких странах температура воздуха может составлять 35-40 градусов. Для детского организма такая жара может представлять опасность, поэтому по возможности лучше запланировать отпуск на май-июнь или дождаться сентября. Кстати, в это время можно значительно сэкономить на стоимости путевки.

Ну и наконец, надо определиться с местом отдыха. С маленькими детьми чаще всего ездят в Абхазию, Турцию, Болгарию, Грецию, Израиль, Испанию и Хорватию. Но на какую бы страну ни пал выбор, необходимо выяснить, есть ли в отеле специальное детское меню и анимация, ведь это очень важно.

Если вы решите поехать отдохнуть в Украину, а в частности в Харьков вам стоит ознакомиться с предложением о сдаче квартир посуточно в харькове. Почему выгодно снимать квартиру посуточно, а не номер в гостинице? Во первых с ребенком удобнее остановиться в квартире, где можно приготовить ему покушать, да и комфортнее сама обстановка. К тому же с если вы с семьей посчитать сколько обойдется гостиница на всех, квартира посуточно будет точно дешевле.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Читайте меня в:



Интернет-магазин Kortik.ru

Хотите получать новые интересные статьи к себе на почту? Введите имя и свой e-mail в форму ниже.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Рубрика: Туризм  Метки:
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.
Один отзыв к статье Путешествие к морю с ребенком
  1. Сколько видел буржуйские родителей и детей на море – те вроде не парятся об акклиматизации. Главное солнцезащитный крем не забывать мазать :)

Оставить комментарий

(обязательно)

(по желанию)

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>