Отдых в Алуште – отдых в Крыму

Отдых в АлуштеПосле того как вы пересечете Ангарский перевал и начнете крутыми виражами спускаться к морю, первое что вам встретиться это курортная зона Алушта – южные ворота Крыма. Кстати городу Алушта в 2002 году исполнилось сто лет.

Алушта небольшой город, с постоянным населением около 34 тысяч жителей, однако известен он широко. В первую очередь популярна Алушта, как один из лучших Причерноморских климатических курортов. Не смотря на то, что такие известные курорты, как Сочи, Варна и Ялта немного затмили своей популярностью Алушту – это курорт практически не чем не уступает им.

Посмотрите сами. Благоприятный климат, целебный воздух, а солнечных дней здесь больше чем в Сочи или даже некоторых Средиземноморских курортах. И, конечно, главный козырь – это море. В Алуште пляжи, пожалуй, лучшие на всем южном берегу Крыма. А какие красивые пейзажи вокруг. Даже Адам Мицкевич побывав в Алуште, окрестил этот край “одним из прекраснейших мест Крыма”.

виды АлуштыВ Алуште находиться много современных здравниц с новейшими лечебно-диагностическими центрами, где вы сможете поправить здоровье. Кроме этого вас ждут незабываемые экскурсии по Крыму, посещение редких памятников истории и культуры. Морские прогулки, дельфинарий в Партените, автомобильный и конный туризм, дегустация вин, отдых и развлечение на воде, рыбалка. Различные музыкальные фестивали, дискотеки у моря, аттракционы, ночные клубы, встречи с эстрадными знаменитостями и конечно бары…

Отдых в Алуште обойдется дешевле, чем отдых на более известных курортах. Хотя в так называемой Большой Алуште присутствуют здравницы и отели европейского уровня. Если вы собираетесь ехать в Алушту подобрать жилье можно на сайте http://otdyh-v-alushte.com. На сайте вы найдете как отели разнообразной ценовой категории, так и различные санатории и пансионаты или даже если захотите, сможете снять коттедж на время своего отдыха.

Приехав в Алушту, вы будете удивлены хорошими переменами, как во внешнем виде города, так и в увеличении уровня сервиса, а так же тихим и спокойным ритмом жизни, уютом, гостеприимством и, конечно же, небольшими ценами.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Читайте меня в:



Интернет-магазин Kortik.ru

Хотите получать новые интересные статьи к себе на почту? Введите имя и свой e-mail в форму ниже.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Похожие записи:

Рубрика: Туризм  Метки:
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Оставить комментарий

(обязательно)

(по желанию)

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>