Остров на трех морях

Остров на трех морях  Совсем недавно, планируя отпуск на ближайшее лето, я наткнулся на описание места, которое до сих пор будоражит мою кровь – Сицилия.

Сицилия – одно только слово обволакивает ореолом таинственности и загадочности. Множество легенд и мифов связано с историй этого чудесного места, попадая сюда, кажется, что герои Одиссеи сейчас предстанут перед тобой воочию. Прекрасный остров, облюбованный в свое время, мафиозными кланами и контрабандистами, сейчас конечно уже не играет столь великой роли, однако до сих пор остается местом, в котором витает дух авантюризма.

Сицилия совсем недавно появилась в каталогах турфирм, как место организованного отдыха. А, между тем, полюбоваться здесь есть на что. Чего только стоит всегда волнующийся и извергающий клубы белого дыма вулкан Этна, расположившийся на высоте более 3000 метров. Сицилийцы называют его «свой вулкан» и сравнивают с домашним животным, которое может показать норов, но никогда не сделает ничего плохого для своего хозяина.

Остров на трех морях  Южное побережье острова порадует наличием памятников, оставшихся еще со времен завоевания древними греками. Развалины восьми древних храмов уютно расположились в местечке, названия которого уже давно не найдешь на карте, Селинунта. Жаль, что храмы не сохранились в своем первозданном виде до сих пор.

Стоит обратить внимание и на столицу Сицилии – Палермо. Эта административно-территориальная единица начала свою историю за много лет до нашей эры и пропустила через свое сердце огромное количество различных народов, оставивших после себя бесценное наследие в виде замков, дворцов, крепостей и соборов.

Сиракузы – место рождения знаменитого ученого. Именно в этом древнем городе появился на свет знаменитый Архимед и именно здесь расположен знаменитый храм Аполлона, который, к сожалению, практически разрушен к настоящему времени.

О Сицилии можно говорить вечно, но лучше все увидеть один раз своими глазами, чем триста раз прочитать. Можно сравнить остров с норовистым скакуном: столь же прекрасный и необузданный.

Хочу затронуть важный вопрос для тех кто собирается провести отпуск за границей. В отпуске может случится разное, поэтому услуга страхование выезжающих зарубеж будет не лишней ни для кого. Если вы хотите ознакомится с расценками услуг страхования, а также заказать страховку посетите сайт erv.ru, там вы найдете подробную информацию о страховании зарубежом.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Читайте меня в:



Интернет-магазин Kortik.ru

Хотите получать новые интересные статьи к себе на почту? Введите имя и свой e-mail в форму ниже.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Рубрика: Туризм  Метки:
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Оставить комментарий

(обязательно)

(по желанию)

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>