Начинающему туристу

Итак, кончилась весна, у вас долгожданные каникулы или отпуск, самое время отправится в поход! Чтобы ваше туристическое увлечение не превратилось в трагедию нужно соблюдать элементарные правила. Конечно если ваш поход будет проходить в городах, например в Питере, где можно остановиться в одном из отелей, например отель Сокос Отель Васильевский, тогда конечно собирать рюкзак по ниже перечисленным правилам совсем не обязательно, так как многие вещи можно приобрести на месте. Но мы рассмотрим тот случай, когда магазинов поблизости не будет. И так приступим.как собрать рюкзак

Начнем со сбора вещей. Для правильной укладки рюкзака положим его спиной на землю, на самом дне расположим мягкие вещи. Сложите их очень плотно, чтобы не занимать много места, оно нам еще понадобится.

Далее нужно сложить тяжелые, твердые предметы такие как, консервные банки, пачки и продукты – лучше всего заранее их собрать их в плоский, плотный бумажный пакет и расположить его между мягкими вещами, уложенными на дне рюкзака. Пакет должен быть по размеру рюкзака, и плотно упакован, желательно чем-то завязан, чтобы продукты не вылетели походу движения.

А что же взять с собой? Каждый раз, когда новички собираются в поход, возникает один и тот же спор: сколько и каких продуктов брать с собой? Чтобы вам было легче, приведем примерный набор продуктов на человека в день (в граммах):

Хлеб 600, мясные консервы 250, колбаса полу копченая 125, масло растительное 40, молоко сгущенное 25, крупа 200, картофель сухой 20, овощи сухие 10, сахар-песок 130, леденцы 10, чай 2, кофе 10, какао 10, соль 40. Чай, кофе лучше всего хранить в металлических коробках, если таковых нету, то также подойдут спичечные коробки.

Соль держите в водонепроницаемом мешочке, лучше всего – клеенчатом.

Вот мы на природе, а что же приготовить, и как? Обычно в походных условиях пищу приготавливают на костре. Поэтому советуем прочитать пару статей про приготовление пищи, они помогут вам правильно сделать это.

Соблюдайте эти простые правила, и у вас все получится, удачи!

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Читайте меня в:



Интернет-магазин Kortik.ru

Хотите получать новые интересные статьи к себе на почту? Введите имя и свой e-mail в форму ниже.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Похожие записи:

Рубрика: Туризм  Метки:
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Оставить комментарий

(обязательно)

(по желанию)

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>