Минусы большого багажа

Минусы большого багажа Ну, вот и настал тот заветный миг, когда вы упаковываете вещи в долгожданное путешествие. Составили по всем правилам список, но в процессе сборов увлеклись, и вместо предполагаемой сумки у вас получилось три, а то и четыре саквояжа. Ошибочным будет предположить, что все это непременно потребуется за неделю. И еще хуже будет, если вы действительно возьмете все это с собой в поездку. Ведь впереди вас ожидает немало хлопот с такой горой чемоданов. Но, ведь вы все рассчитали – на один вечер один наряд, под него обувь, аксессуары, сумка. И если оставить что-то дома, то отпуск не удастся. А вы подумали, что будете делать, когда вернетесь домой со всей этой семьей чемоданов? Где их будете хранить? Ведь места занимают они немало, а продавать или выкидывать – смысла нет, да и в следующем году опять нужно будет куда-нибудь ехать.

А теперь представьте, что первое, с чем вам придется столкнуться – перевес багажа в аэропорту. Вам дольше других пассажиров придется проходить регистрации, а в другой стране еще и могут досмотр устроить. Да и до аэропорта нужно доехать. Это же никаких сил не хватит спустить вещи до такси, потом (пусть даже на колесиках) еще несколько раз придется их поднимать – выгрузить из такси, поставить на ленту около регистрационной стойки, разместить все на эскалаторе и так далее.

Теперь рассмотрим психологические вопросы, с которыми непременно придется столкнуться при перевозе большого багажа. Вам постоянно придется следить за целостностью всех чемоданов, пересчитывать их. Следить – чтобы ничего не украли, чтобы ничего не забыли в такси и так далее. А если вдруг вам срочно потребуется что-нибудь найти? Например, стало холодно, или пошел дождь, пока вы ждали машину, а теплый плащ и зонт в одной из сумок, а в какой конкретно вы не помните. Представляете, сколько времени уйдет на поиски. Конечно, если вы путешествуете вместе со своей второй половиной, то некоторые задачи облегчаются. Но вам все равно иногда придется слышать недовольство со стороны любимого человека, который не сможет понять, зачем столько нужно было брать. История знает немало примеров испорченных отношений на этой почве, не говоря уже об испорченном настроении и постоянном нервном напряжении.

Еще одна проблема подстерегает вас в пути. Чем больше багажа – тем выше вероятность того, что его могут потерять при перелете. Да и по прибытию, вместо того, чтобы тратить каждую минуту на наслаждение от путешествия, вам долго придется распаковывать вещи, выбирать, что надеть.

Для тех кто не знает куда отправиться в отпуск предлагаю выбрать тур в Грецию. Отличный сервис и погода.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Читайте меня в:



Интернет-магазин Kortik.ru

Хотите получать новые интересные статьи к себе на почту? Введите имя и свой e-mail в форму ниже.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Рубрика: Туризм  Метки:
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Оставить комментарий

(обязательно)

(по желанию)

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>