Геленджик. Отдых в Голубой бухте

 

rossiya-gelendzhik-17474

Голубая бухта

После продолжительной, холодной зимы и промозглого межсезонья нет лучшего места для отдыха, чем морское побережье. Множество людей предпочитают проводить свой летний отпуск, безмятежно греясь на солнечных пляжах Краснодарского края. Пожалуй, самым комфортным из них является пляж курорта Голубая Бухта.

Этот небольшой посёлок расположен недалеко от Геленджика. При желании, до города можно быстро добраться на маршрутке или теплоходе. Главной достопримечательностью Голубой Бухты является институт океанологии. Можно наблюдать, как от причала отправляются исследовательские корабли. Также в посёлке находится санаторий.

Курорт Голубая Бухта славится своей чистой водой с голубоватым оттенком. Окружающий пейзаж делает это местечко уютным и красивым: с одной стороны находится хребет Тапхат, с другой – живописный обрывистый берег. Здешний климат оптимален для лечения заболеваний лёгких. Посёлок прекрасно подходит для отдыха с детьми.

Бухта располагается напротив открытого моря, что и объясняет чистоту воды. Пляж курорта состоит из крупной гальки и песка у кромки. На территории действует система проката, которая предоставляет отдыхающим зонтики и шезлонги. Благодаря прекрасному сервису, здесь нет проблем с питанием: на набережной находятся уютные кафе.

Аттракционы в голубой бухте

Отдохнуть в Голубой бухте можно не только загорая у моря. На пляже много разнообразных аттракционов, организованы катания на «банане» и «таблетке», предлагаются напрокат водные мотоциклы, катамараны. Отличным приключением станет джиппинг или рыбалка в открытом море. Проводится множество интересных экскурсий.

Цены на жильё в посёлке значительно ниже, чем в городе. Голубая Бухта предлагает большой выбор гостиниц, отелей и гостевых домов с любым уровнем комфорта, а чтобы  попасть на этот замечательный курорт приобретите самые  дешевые авиабилеты на сайте , спонсоре этой странички.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Читайте меня в:



Интернет-магазин Kortik.ru

Хотите получать новые интересные статьи к себе на почту? Введите имя и свой e-mail в форму ниже.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Рубрика: Туризм
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Оставить комментарий

(обязательно)

(по желанию)

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>