Гастрономическое путешествие

Гастрономическое путешествиеКаждый человек, выбирая для себя тур для путешествия, преследует определённые цели, кто-то хочет посетить как можно больше исторических мест и посмотреть достопримечательности различных городов, кто-то предпочитает пляжный отдых, кому-то интересен активный отдых, дайвинг и покорение горных вершин, но есть и такие люди, которые отправляются в путешествие, чтобы изучить и попробовать кухню той или иной страны. Такие туры называются гастрономическими. Но цель гастрономических путешествий не заключается в бесконечном употреблении различных блюд и поиске чего-то особенного и экзотического, она скорее сводится к пониманию рецептуры и кулинарных традиций определённой страны.

Национальная кухня любой страны имеет свои особенности, рецептура традиционных блюд передаётся из поколения в поколение, а их вкус и способ подачи словно отражают характер и ментальность местных жителей. Гастрономический тур это не просто путёвка в какую-либо страну с проживанием в отеле и питанием, пусть даже каким-то особенным, а целая продуманная структура различных мероприятий, экскурсий, дегустаций.

Среди российских туристов популярны гастрономическое путешествие в Италию, которая славится своим вином, оливковым маслом, шоколадом, пиццей и конечно пастой; тур в Испанию, знаменитую своими сырами, вином и морепродуктами; гастрономический тур во Францию из Москвы, на Родину жульена, лукового супа и круасанов; путешествие в Японию, в страну с уникальными кулинарными рецептами и традициями.

Гастрономические туры можно разделить на несколько видов: сельские, городские, монотуры, туры общего знакомства с традиционной кухней страны. Сельские туры проходят в деревнях и сёлах определённой страны, где путешественники могут попробовать экологически чистые продукты и насладиться блюдами без использования каких-либо добавок, а городские, чаще всего, проходят в кулинарных столицах стран. Монотуры представляют собой путешествие для изучения и дегустации одного продукта, например, сыра, вина, пива или любого другого блюда или напитка. Туры для общего знакомства с кухней страны включают в себя дегустацию нескольких блюд и изучение основных кулинарных традиций.

Если для Вас интересны такие путешествия и Вам нравится познавать что-то новое, а кулинария является Вашим увлечением, то смело приобретайте гастрономических тур, увлекательная поездка во Францию из Москвы или в любую другую интересную Вам страну доставит массу удовольствия и оставит не только положительные впечатления но и новые знания о кулинарных традициях.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Читайте меня в:



Интернет-магазин Kortik.ru

Хотите получать новые интересные статьи к себе на почту? Введите имя и свой e-mail в форму ниже.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Рубрика: Туризм  Метки:
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Оставить комментарий

(обязательно)

(по желанию)

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>