Что необходимо знать для комфортного отдыха в частном секторе

отдых в частном сектореСобираясь отдохнуть на море, многие люди рассматривают вариант аренды жилья в частном секторе на побережье. К слову, такой вид отдыха не менее популярен, чем отдых в отелях или санаториях. Безусловно, делая выбор в пользу домика в частном секторе, каждый отдыхающий руководствуется своими мотивами. Однако есть и общие аспекты, которые учитывают практически все люди. В чем же преимущества отдыха в частном секторе? И как не «напороться на подводные камни»?

Несомненным преимуществом проживания в частном секторе является возможность находиться на свежем воздухе практически целый день. А еще во дворе частного дома можно без проблем запарковать автомобиль. Многие владельцы домов с радостью позволяют отдыхающим даже ставить машину в свой гараж. Это сразу же снимает вопрос о поиске автостоянки и позволяет экономить деньги за ее оплату.

Очень часто владельцы домов предлагают отдыхающим организовать питание. В этом случае аренда, безусловно, возрастает. Однако для отдыхающих это наиболее выгодный вариант, ведь обеды в различных заведениях стоят значительно дороже. Многие люди, приезжающие на отдых, заранее планируют готовить еду самостоятельно. К слову, для этих целей домик в частном секторе подойдет как нельзя лучше, ведь в нем есть и плита, и холодильник, и посуда, и раковина для мытья этой посуды. Правда, нельзя не отметить, что приготовление пищи всегда отнимает слишком много драгоценного времени. А ведь на отдыхе его можно провести с большей пользой.

Обычно хозяева не требуют у отдыхающих каких-либо документов для аренды. Это также вполне удобно: быстрое заселение экономит ваше время!

Проживание в частном секторе может оказаться и весьма выгодным и с позиции покупки свежих фруктов. Все дело в том, что многие хозяева сами выращивают различные сочные плоды. Своим постояльцам они часто предлагают приобрести их значительно дешевле (порой даже в 2 раза), чем на рынке. Существуют и другие преимущества. Например, отдых в Крыму в частном секторе многих туристов привлекает возможностью хоть каждый вечер готовить шашлык. Практически во всех дворах частных домов установлены стационарные мангалы, да и с дровами нет никаких проблем – хозяева сами специально заготавливают их.

Однако есть и некоторые нюансы, знать о которых необходимо всем, кто собирается снять частный домик у моря. Очень важно еще до въезда в частное жилье обсудить с хозяином все, вплоть до самых мелочей. Возможно, лично вы что-то воспринимаете как норму, зато люди из региона, в который вы приехали на отдых, совершенно не приемлют этого. Во избежание недоразумений и конфликтов лучше заранее оговорить все правила и условия проживания.

Следует знать, что, арендуя жилье на более продолжительный срок, вы можете значительно сэкономить. Если вы будете проживать в доме месяц, то суточная аренда будет, как правило, дешевле, чем, если бы вы жили всего неделю. А еще стоимость аренды в значительной степени зависит от удаленности жилья от моря: чем ближе к морю – тем, конечно же, дороже.

Вам следует знать, что во многих курортных городах существуют серьезные проблемы с пресной водой. Ее стоимость часто оказывается довольно высокой. Не удивляйтесь, если хозяин попросит вас принимать душ один раз в день и не дольше пяти минут. А вообще, вопрос этот также нужно оговорить, чтобы вам не пришлось дополнительно оплачивать еще и перерасход воды.

Подыскивая жилье в частном секторе, не стесняйтесь торговаться с хозяевами. Конкуренция в сфере их услуг довольно высока, и упускать отдыхающих не захочет никто. Есть еще одна маленькая хитрость: утром хозяева обычно называют большую стоимость аренды, нежели вечером.
Учтите все возможные нюансы, и отдых на море в частном секторе принесет исключительно положительные эмоции!

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Читайте меня в:



Интернет-магазин Kortik.ru

Хотите получать новые интересные статьи к себе на почту? Введите имя и свой e-mail в форму ниже.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Рубрика: Туризм  Метки:
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Оставить комментарий

(обязательно)

(по желанию)

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>