Отдых на рыбалке

Как только пригреет солнышко, то рыбаки собираются на речку. Словленная рыба хранится в сетке или цепочке в воде. Можно из сырой рыбы приготовить – копченую рыбу.

Для этого ее нужно очистить вымыть и посолить. Перед запекание нужно запечь над костром.

Коптильную устраивают на берегу реки. На склоне устраивают небольшой очаг, перпендикулярно идет «труба». Над ней вбивают четыре колышка 0,30 или 0,50м. Они возвышаются над землей 0,80-1,0м. Верх укрепляется проволокой, на которой подвешивают рыбу. В очаге поддерживается небольшой костер. Время копчения 8-24часа.аренда коттеджа на выходные недорого

После копчения рыба имеет хороший запах. Рыба, приготовленная на речке вкуснее, чем в любом магазине. Под такую рыбку хорошо бы выпить холодненького пивка. Рыба является одним из источников пищи. На реке можно словить : карасей, щук, окуней, лещей. Свежую рыбу можно пожарить, а также сварить уху. Можно приготовить из рыбы кислые щи.

В рассольник подойдет красная рыба. Также с рыбы готовят пирожки и рыбную кашу. Иногда в такую кашу добавляют мясо. Готовят рыбные котлеты. Икра, такая как зернистая выступает роскошью, а в основном в пищу употребляют ястычную.

Рыбу солят, сушат, коптят, молотят в муку, она является любимым питанием человека.

Рыболовы возвращаются домой с большим уловом, что радует, что дома можно приготовить из нее вкусное блюдо.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Читайте меня в:



Интернет-магазин Kortik.ru

Хотите получать новые интересные статьи к себе на почту? Введите имя и свой e-mail в форму ниже.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Похожие записи:

Рубрика: Статьи  Метки:
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Оставить комментарий

(обязательно)

(по желанию)

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>