Начало зимы, пора за карасем

Ловля карася зимойКарась начинает усиленно питаться перед началом холодов, набирая жир на зимнюю зимовку. А когда начинается ледостав, клев карася полностью прекращается. Он отправляется ближе к ямам и сильно закаряженным местам водоема, где и будет находиться в течение зимнего периода, до самой весны и всегда остается в стае.

По мнению многих рыболовов, ловля карася зимой пустое и бесполезное дело, но что бы ни говорили попробовать можно и даже нужно. А как происходит ловля карася зимой смотреть онлайн можно на сайте sezonoxoti.ru. В дни, когда погода на улице тихая и спокойная и первые морозы слегка спали можно идти на водоем и пробовать ловить его возле заливов, дно которого заросшее травой. Лучше всего ловить карася в это время на легкую оснасточку с маленькой мормышкой, при этом леска должна быть подобрана максимально тонкая, но в то же время и прочная. Игра мормышки при ловле обязательно должна быть медленной и плавной. Во время игры не стоит забывать делать паузы, так как чаше всего карасиная поклевка происходит именно в этот момент. При ловле карася идеальным вариантом для наживки станет опарыш или мотыль. Во время ловли не лишним будет изредка бросить щепотку мотыля в лунку, таким образом привлечь к месту ловли большее количество рыбы.

Прежде чем найти место кормления карася, можно пройти большое расстояние и пробовать ловить на многих лунках, но оно того стоит, когда место найдено и хорошо прикормлено, то карасей можно будет ловить в течение всего дня. Поклевки карася всегда разные, он может хватать наживку быстро и резко, а в другом случае еле дотрагивается, такую поклевку очень сложно заметить и поэтому при ловле карася всегда в первую очередь нужно запастись терпением и вниманием.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Читайте меня в:



Интернет-магазин Kortik.ru

Хотите получать новые интересные статьи к себе на почту? Введите имя и свой e-mail в форму ниже.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Рубрика: Статьи  Метки: ,
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Оставить комментарий

(обязательно)

(по желанию)

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>