Ловля Карпа

Карп

Ловля Карпа 

 Ловля карпа как вид спорта зародился в Великобритании и Европе, но в последние 50 лет его популярность растет и в России.  Карп как вид произрастает в Европе и Азии, но был завезен во много мест в мире. Карп пресноводная рыба, и предпочитает медленно текущие воды, хотя они также могут быть найдены в реках. Они могут достигать больших размеров,  даже до 4 футов, и, как правило, можно найти в небольших озерах. Ловля карпа, как правило, лучше всего в воде с температурой 10 градусов цельсия.

 

Снасти для ловли карпа

 

Приманки: карпа (естественно) привлекает приманка, это помогает им находить пищу и пропитание в воде. Основным типом приманки являются бойлы. Их существуем много сортов. Они обычно состоят из белков и сахара, а также веществ издающих сильный аромат или  вкус, чтобы привлечь рыбу. Бойлы различают на бойлы с высокой питательностью, высокой привлекательностью, которые обычно плавают и хорошо заметны для карпа , и растворимые бойлы, которые растворяются в воде и привлекают карпа в этом районе.

 

В дополнение к бойлам используют  как правило, семена, орехи и зерновые. Используется в качестве приманки прикормка. Прикормка может состоять из хлебных крошек, конопли, грецких орехов и цветовЖивая приманка также может использоваться чтобы поймать карпа. Так как карпы всеядные, то можно использовать мошку, червей,  насекомых.

 

Будьте осторожны при использовании поплавков, так как карп очень чувствителен к любому сопротивление быстро бросит приманку если почувствует что его что то тянет назад.

Приступая к ловле карпа.

Есть много различных стратегий которые вы можете предпринять чтобы поймать карпа. Вот несколько советов чтобы лучше ловить карпа. Кормление карпа зависит от многих вещей. В том числе от ветра температуры и фазы луны. Карта обычно используется для прикрытия естественные и искусственные элементы. Такие как коряги камыши водоросли. Поэтому на водоеме старайтесь найти именно такие места для ловли карпа. Прикормите область вокруг этого места и подождите пока карп приплывет. Старайтесь не шуметь во время рыбалки карта очень пугливая рыба.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Читайте меня в:



Интернет-магазин Kortik.ru

Хотите получать новые интересные статьи к себе на почту? Введите имя и свой e-mail в форму ниже.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Оставить комментарий

(обязательно)

(по желанию)

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>